神崎豊 Offcial Web Site
2018.05.01 » 3週間 前

第5回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝



イベント詳細


場所:なかのZERO小ホール

https://www.nicesnet.jp/access/zero.html
中野駅南口徒歩8分
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、途中入退場可
10時半 開場
11時 準々決勝Aブロック
12時 準々決勝Bブロック
13時10分 準々決勝Cブロック
14時20分 準々決勝Dブロック
休憩
16時 準々決勝Eブロック
17時10分 準々決勝Fブロック
18時20分 準々決勝Gブロック
19時半 準々決勝Hブロック
21時 終了
※スケジュールは変更になる場合があります。

●準々決勝仮組み合わせ ※各ブロック上位6名が準決勝に進みます。

11:00
■準々決勝Aブロック
関東①C4位 本田宇蘭
関東①B1位 鵜川あすか(おはよう!もきゅれーしょん)
関西C1位 西田早希
関西A3位 赤田陽菜(フル―レット)
中部B4位 愛野美冴(釣りガールアイドルプロジェクト)
中部A5位 立花あき(Rin☆Rin)
関東②A2位 柚木未桜(大宮I☆DOLL)
関東③A2位
関東②A3位 しおり(ダイブッ!)
海外 Rinda(中国代表)

12:00
■準々決勝Bブロック
東北3位 新井ゆりの(POEM)
関西B1位 涼賀あかり(フル―レット)
関西C3位 矢野優香(Bear in Mind)
中部B2位 ARISSA (応援☆少女)
関東②B1位 小島優璃愛(大宮I☆DOLL)
関東②E2位 ナナエ
関東③B2位
関東②D4位 あいりん☆(Royal Straight Flush)
海外 アンジー・ベガ(コロンビア代表)
関東①C2位 長谷川珂凛(Nゼロ見習い)
関東②D1位 葉月あすか

13:10
■準々決勝Cブロック
九州6位 如月亜海(釣りガールアイドルプロジェクト)
北海道A1位 小枝咲笑(日本セーラー女子団)
北海道B3位 黒澤里那(フルーティー)
関東①A3位 濱志都香(おはよう!もきゅれーしょん)
関西B2位 藤咲萌寧(Culumi)
関東②C1位 深川史那
関東②B4位 まいこ
関東③B1位
東北5位 西澤(アルプスおとめ)
中部A3位 AKARI(応援☆少女)
海外 あしゅりー(カナダ代表)

14:20
■準々決勝Dブロック
中部B5位  KASMIN(応援☆少女)
北海道A2位 森かのん(フルーティー)
九州1位 泉舞衣子 (アクターズスクール広島)
関東①A2位 shiffon(片目惚れ-hitomebore-)
関東①C3位 高橋ピーチももか(Nゼロ)
関西D1位 那須雅(フル―レット)
関西B4位 Riara(Little Blossom)
関東②D3位 大豆生田有紀
中四国1位 綿村和佳(ハニーブランチ)
海外 ありす(イギリス代表)
関東②C3位 奥野未悠

16:00
■準々決勝Eブロック
関西D4位  陽愛(hinata)
北海道B1位 清水美沙希(LiLa)
東北2位 さーや(アイくるガールズ)
関西D2位 一ノ瀬あかり
中部B1位 神崎豊
関東①C1位 Chu-Z MAYU
関東②C2位 百合園みき(大宮I☆DOLL研修生)
関東①B3位 長谷川プルメリア依莉(Nゼロ)
海外 シェリル(香港代表)
中四国2位 南ゆかり(BABY♡LIPS )
九州4位 桜愛美 (IQプロジェクト)

17:10
■準々決勝Fブロック
関西D3位 朝比奈めいり(Ellis et Campanule)
関東①A1位 ましろさくら
北海道B2位 橋本明日香(POPPING☆SMILE)
関西B3位 田島あやの(DDプリンセス)
関東②D2位 松山あおい
中部A2位 MIYU(応援☆少女)
関東②E1位 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
東北4位 NODOCA(みちのく仙台ORI☆姫隊)
海外 黄穎詩琦(香港代表)
関東③B3位

18:20
■準々決勝Gブロック
関東②E4位 由木真幸(美少女伝説)
関西C2位 朝丘初(Le Siana)
関東①B2位 高島美稀(DDプリンセス)
中四国3位 KAZUHA(Shimane Diva Project)
関東②B2位 桜田初姫(ステーション♪)
関東③A1位
九州3位 小嶋ひより (BudLaB)
中部A4位 天野納津実
海外 LALA(ペルー代表)
前回優勝 Chu-Z KANA

19:30
■準々決勝Hブロック
関東①B4位 小池珠璃(ORANGE PORT)
関西A1位 辻梨央(フル―レット)
東北1位 しーたん(アイくるガールズ)
九州2位 中村葵生 (アクターズスクール広島)
関西A2位 みくる♡
関東②A1位 北島京佳
海外 成神華恋(韓国代表)
関東②C4位 KASUMI(LovRAVE)
関東③A3位
中部B3位 JUNNA(応援☆少女)